%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8b%d0%b9

ЗАЯВЛЕНИЕ

В российских и европейских средствах массовой информации часто поднимается тема, посвященная свергнутым династиям, потомки которых продолжают утверждать себя, в качестве глав не правящих владетельных домов. Так называемым, международным правом, выработана стройная система, определяющая границы и полномочия бывших венценосцев. Звучит это, приблизительно так:

«Что относится к формальной сфере ведения главы династии? Разумеется, сама династия: старшинство, титулы, гербы, брачные союзы. А также династические ордена. Вот, собственно, и все. Полномочия главы определяются фамильными обычаями и законами, а также обычаями и статутами орденов. Все остальное (лидерство по отношению к верноподданным, накопленный веками авторитет династии) имеет неформальную природу и должно оформляться соответственно: воззваниями и обращениями, подобающими авторитетному частному лицу, а не «указами» или «пожалованиями», подобающими правителю. Общим международным принципом уже около двухсот лет является то, что лишенный реальной власти государь не может создавать новых почестей, а вправе лишь сохранять и модифицировать старые (так, нельзя пожаловать приверженцу династии титул или дворянство, хотя можно возвести в степень ордена, дающую дворянство в силу старой привилегии этого ордена; нельзя основать новый орден, но можно жаловать старый, и т.д.). Эти нормы не сводятся к условным приличиям; они имеют сугубо правовое происхождение и укоренены в венской системе обустройства посленаполеоновской Европы».

В связи с вышеизложенным, считаем своим долгом напомнить всем заинтересованным лицам, что Дом Чингисхана Царевичей и Князей Сибирских (Царский Дом Сибири) утратил свой ПРАВЯЩИЙ статус в результате вооруженной агрессии со стороны Московского Царства. Потомки Хана Сибири Кучума были НАСИЛЬСТВЕННО депортированы и ПРИНУЖДЕНЫ к служению московским царям, а затем и российским императорам. Дом Чингисхана никогда не руководствовался общими международными принципами венской системы обустройства посленаполеоновской Европы, и уж тем более, не рассматривал эти принципы в качестве исторического и юридического фундамента определяющего права потомков Потрясателя Вселенной. Смеем напомнить, что Императорские Дома Китая и Японии, Королевские Дома Непала и Бутана и прочие, находясь на троне, или лишенные его, также не выстраивали своих отношений с миром на основе «венской системы».

Утрата трона не меняет ПРИРОДУ монарха. А стало быть, не может ограничить и его ВОЛЮ.

После падения Российской Империи (не оставившей после себя правопреемников) и исчезновения Российского Императорского Дома, Князья Сибирские обрели возможность вернуть себе статус НЕПРАВЯЩЕГО владетельного Дома и титул Царевичей (насильственно отнятый у них российским императором Петром I). При этом наличие республиканского гражданства у Главы Дома никак не ущемляет его законных прав, дарованных ему Богом по факту рождения. Российская Федерация, являющаяся только правопреемником СССР, никогда и ничего не отнимала у Царского Дома Сибири.

Дом Чингисхана и далее будет руководствоваться в своей деятельности не международными принципами венской системы, а волей своего Главы, Царевича и Князя. Чингисхан всегда пренебрегал установленными в Европе и Руси законами, регламентирующими жизнь и деятельность монархов. Так будет поступать и Дом Чингисхана в отношении представителей монарших домов, подвергающих сомнению или не желающих признать решения и пожалования Его Царского Высочества Царевича и Князя Игоря Сибирского, Главы Дома Чингисхана Царевичей и Князей Сибирских (Царского Дома Сибири), Верховного Правителя Династического Ордена Сибирского Царства, прямого мужского потомка Чингисхана и Хана Сибири Кучума.

Канцелярия Царского Дома Сибири

29 июля 2016 года

vin