№ 213

Божей милосью, Мы Петр второй Император и Самодержиц всероссийский и прочая, и прочая, и прочая. Нашему Сенату. Сего Ноября 5-го дня указали Мы по прежде состоявшемуся Нашему указу, подписанному собственною Нашею рукою прошлого 1728-го году Июля 31-го дня, отписанное в 718-м году Сибирскаго Царевича недвижимое имение, которое возвращено детям его князь Якову, да князь Сергею, разделить оным же детям его, также и другой жены сыну его князь Федору, всем по равным частям, и повелеваем нашему Сенату учинить о том по сему Нашему указу. Дан в нашем Верховном Тайном Совете, Ноября 12-го дня 1729 году.

У подлинного подписано тако:

По Указу Его Императорского Величества

Тайный Советник Василий Степанов, Стацкой Советник Анисим Маслов, Обер Секретарь Матвей Козмин, Секретарь Иван Богданов, с подлинным читал Подканцалярист Яков Бахирев. Получен ноября 12. Слушан 14-го числа сего 729 году. О разделе недвижимого имения Сибирского Царевича детям его трем сыновьям по равным частям. Выписано из дел Правительствующего Сената за 1729 год № 56/738 л. 173 с подлинным верно.

Архивариус Н. Тихомиров.

С подлинником читал старший помощник Архивариуса А. Зерцалов. 1895 года февраля 14 дня. Копия сия выдана из Московского Архива Министерства Юстиции вдове надворного Советника Княжне Марии Александровне Сибирской, вследствие ее прошения. Управляющий Архивом Д. подпись неразборчива. Архивариус Н. Тихомиров. Старший помощник Архивариуса А. Зерцалов.

У сего печать Московского Архива Министерства Юстиции

В сей копии на 1-й странице исправлено «году» и на сей странице приписано «л. 173» — повторно Я, нижеподписавшийся, удостоверяю верность этой копии с подлинником представленным мне Якову Фаддеевичу Сахар, С.-Петербургскому Нотариусу, в конторе моей Васильевской части, по университетской наб. 25, Княгиней Марией Александровной Сибирской, живущей Васильевской части, по 10 линии № 39.

По сличении мною этой копии с подлинником с последним подчисток, приписок, зачеркнутых слов и никаких особенностей не было. 1901 года Февраля 21.

В реестре № 1837.

Нотариус Я. Сахар.