arms2

МАНИФЕСТ

В 1607 году Сибирское Царство Хана Кучума было аннексировано Царством Русским. Семья Хана в качестве почетных пленников была приглашена в столицу, где была признана самой родовитой аристократией при московском дворе. Царевичи Сибирские участвовали во всех торжественных мероприятиях, только одним своим присутствием подчеркивая важность события. На протяжении ста лет никто из русских царей не смел нарушить владетельные права чингизидов. Они продолжали именоваться Царевичами, пока первый российский император Петр не отнял у них этот титул и привилегии, сохранив лишь княжеское достоинство.

Такая же судьба постигла представителей бывших правящих династий Астраханского, Крымского, Казанского, Касимовского, Имеретинского, Картли-Кахетинского Царств. Великий Царский Дом Багратионов, потомков царя Давида-псалмопевца, российские цари низвели до титулованных дворян, не сохранив за ними прав владетельного Дома.

Род Царевичей и князей Сибирских проявил себя достойным памяти своих предков. Военачальники и ученые, общественные и государственные деятели, везде свои таланты, волю и силы они посвящали на благо служения новой родине — Российской Империи. И когда ее не стало, глава рода князь Василий Александрович Сибирский примкнул к Белому Движению, защищая Право, Закон и Порядок.

Сегодня, власть покорителей Сибири и власть строителей бесклассового общества стала историей. Никто и ничто не мешает восстановлению былой славы династии чингизидов-кучумовичей. И потому я, Царевич и Князь Игорь Владимирович Сибирский, последний в мужском поколении представитель Дома Царевичей и Князей Сибирских, не отягощенный присягой и подданством иным государям, ЗАЯВЛЯЮ о возобновлении деятельности Дома Чингисхана Царевичей и Князей Сибирских – Царского Дома Сибири, в качестве не правящего суверенного и владетельного Дома. Род Чингисхана не может закончить свою историю в безвестной покорности времени и обстоятельствам. И то, что дано мне по праву рождения, не отнять правителям прошлых, настоящих и будущих времен.

Царский Дом Сибири – уникальное, культурно-историческое достояние, как самой Сибири, так и всей России, Казахстана, Монголии и Китая. Моя цель — сохранить это достояние, для грядущих поколений.

Глава Дома Чингисхана Царевичей и Князей Сибирских

Царевич и Князь Игорь Сибирский

1 января 2016 года. Москва

vin

УКАЗ

Мы, Милостью Божьей Глава Царского Дома Сибири Царевич и Князь Игорь Сибирский, в силу изменившихся исторических и политических обстоятельств, отменяю распоряжение блаженной памяти деда Нашего Князя Василия о запрете публикации информации о Доме Чингисхана Царевичей и Князей Сибирских. Поручаю Канцелярии Нашей освещать деятельность Царского Дома Сибири, публиковать архивные и исходящие документы во всех доступных формах.

Царевич и Князь Игорь Сибирский

2 января 2016 года. Москва

vin